Свиноводы среди самых богатых аграриев мира (Forbes)

©

Среди 10 самых богатых аграриев мира лидирующие позиции у производителей свинины Китая и России. Детальнее о состоянии участников рейтинга Forbes в новости.

10. Bao Hongxing (КНР), 1.3 млрд. дол. США. Компания занимается разработкой, производством и торговлей кормами для свиней, разведением свиней и торговлей зерновыми.

9. Fu Guangming (КНР), 1.5 млрд. дол. США состояние, владелец концерна Fujian Sunner Development, который занимается птицеводством и является основным поставщиком курятины для KFC China.

8. Qin Yinglin (КНР), 2 млрд. дол. США, владелец компании Muyuan Foodstuff, крупнейшего производителя свинины в КНР. Начал свой бизнес в 22 года после университета из 22 свиней).

7. Вадим Мошкович (РФ), 2.3 млрд.долл.США, холдинг Русагро. Начинал с водки, нефти и недвижимости в 1990-х, сейчас у холдинга Русагро 600 тыс. га в возделывании и первые позиции в производстве свинины и сахара.

6. Андрей Бабиш (Чехия), 3.4 млрд.долл. США, 100 тыс.га в обработке его группы Агроферт в Чехии и Словакии.

5. Гарри Стайн (США), 3.5 млрд.долл. США, человек, который начал свой путь из маленького фермерского хозяйства отца и построил семенную империю Stine Seeds в соевом бизнесе, имея дело с Сингента и Монсанто.

4. Принц Султан бин Мохаммед бин Сауд Ал Кабир (КСА). Член саудовской королевской семьи и молочный фермер с 3.8 млрд.долл. Его ферма с гольштынами Almarai является крупнейшим производителем молока в Ближнем Востоке. Также владелец конезавода.

3. Стюарт и Линда Резник (США), 4 млрд.долл.США. Компания The Wonderful Company, кормящая американцев миндалем, апельсинами, грейпфрутами и т.д. Внук мигранта из Украины начал работать в 13 лет, создал компанию в 1978 году и добился успеха в агро. Но, как люди дальновидные, супруги Резники являются владельцами контрольного пакета акций в компании Kern-Water-Bank — крупнейшем подземном хранилище пресной воды в Калифорнии.

2. Liu Yonghao (КНР), 4.6 млрд.долл. США. Владелец компании New Hope Group (свиноводство).

1. Лиу Йонгсин (КНР), 6.6. млрд.долл. США. Основал компанию East Hope Group и успешно занимается кормами для животных – от индеек до свиней.


PigUA.info по материалам agronomag.com